Gauschießen 2014 - Ergebnislisten

Hier findet ihr die Ergebnisliste nun inkl. den ersten zehn Schützen für das diesjährige Gauschießen.


08.07.2014:
Hier findet ihr die Ergebnisliste nun inkl. den ersten zehn Schützen für das diesjährige Gauschießen.

Fest.pdf

 

20.06.2014:
Hier findet ihr die Ergebnislisten vom Gauschießen. In der Festwertung sind die ersten 10 Platzierungen noch nicht abgedrucket, diese werden erst bei der Königsehrung am Schützenfest am Freitag 27.06.2014 bekannt gegeben.

Fest_ohneTopTen.pdf

Meistbeteiligung.pdf

 

 

14.05.2014:
Endspurt: Es laufen die letzten Schießtage des diesjährigen Gauschießens!

Wer noch noch nicht geschossen hat, kann noch folgende Termine nutzen:

Fr., 16.05.2014:

Apfeltrang "Adler"  

Fr., 16.05.2014:

Bertoldshofen "Schloßbergler" 

Fr., 16.05.2014:

Frankenried "Edelweiß"

Fr., 16.05.2014:

Friesenried "DIANA"

Fr., 16.05.2014:

Heissen "Andreas-Hofer"

Fr., 16.05.2014:

Kaufbeuren "Altschützen"

Fr., 16.05.2014:

Kaufbeuren "FSG"

Fr., 16.05.2014:

Linden-Thalhofen "Waldlust"

Fr., 16.05.2014:

Untergermaringen "St.Georg"

Fr., 16.05.2014:

Geisenried

Di., 20.05.2014:

Pforzen "Schützengesellschaft"

Fr., 23.05.2014:

Beckstetten "Adler"  

Fr., 23.05.2014:

Ebersbach "Eintracht"

Fr., 23.05.2014:

Irsee "SG"

Fr., 23.05.2014:

Leuterschach "Magnusschützen"

Fr., 23.05.2014:

Oberbeuren "Blattlschoner"

Fr., 23.05.2014:

Thalhofen "Edelweiß"

Fr., 23.05.2014:

Ob "Schützenlust"

 

 

 

08.04.2014:
Hier noch der Hinweis, dass neue Mitglieder, die am Gauschießen teilnehmen wollen, bis spätestens Donnerstag, 10. April 2014 bei der Gau-Mitgliederverwaltung bei Rolf Kramer gemeldet sein müssen!
Des Weiteren wurden wieder Termine ergänzt.

 

01.04.2014:
Neue Termine wurden ergänzt.

 

17.03.2014:
Die PDF's zur Ausschreibung und zur Kartenverteilung wurden aktualisiert, da es Probleme beim Ausdruck dieser Dateien gegeben hat. Des Weiteren wurden wieder Termine ergänzt.

 

10.03.2014:

Hier findet ihr die Ausschreibung zum 53. Gauschießen 2014 zum Download.

Ausschreibung Gauschießen 2014.pdf

 

Des Weiteren könnt ihr in der folgenden Tabelle nachsehen, wieviele Karten jedem Verein zur Königsehrung zur Verfügung stehen.

Verteilung Eintrittskarten Königsehrung.pdf


Termine und Ansprechpartner der Vereine:

Nr.

Schützenverein

Gau-Mitarbeiter

Termin

710001

Altdorf-"Edelweiß" 

Bechteler Betti

25.04.2014

710002

Apfeltrang "Adler"  

Bechteler Betti

16.05.2014

710003

Aufkirch "FSG-Römerturm" 

Heberle Christian

09.05.2014

710004

Baisweil "Edelweiß" 

Schuster Josef

25.04.2014

710006

Beckstetten "Adler"  

Schuster Josef

23.05.2014

710007

Bernbach "Alpenblick"  

Rösch Rudolf

07.05.2014

710008

Bertoldshofen "Schloßbergler" 

Sirch Richard

16.05.2014

710009

Bidingen "Edelweiß"  

Rösch Rudolf

09.05.2014

710010

Biessenhofen "ZSG"

Rösch Rudolf

25.04.2014

710011

Blöcktach "Schwarzenburg"

Schmid Albert

09.05.2014

710012

Dösingen "Tell"

Schuster Marita

08. und 09.05.2014 (mit Westendorf)

710013

Ebenhofen "Die Rabensteiner"

Schuster Josef

09.05.2014 in Lauchdorf

710014

Ebersbach "Eintracht"

Endres Rainer

23.05.2014

710015

Eggenthal "NAWE"

Ruther Erich

09.05.2014

710016

Frankenhofen

Heberle Christian

08.05.2014

710017

Frankenried "Edelweiß"

Bertele Andreas

16.05.2014

710018

Friesenried "DIANA"

Kustermann Christian

16.05.2014

710019

Görisried/Wildberg "Hubertus"

Schrade Michael

07.05.2014

710020

Heissen "Andreas-Hofer"

Endres Rainer

16.05.2014

710021

Hirschzell "Prinz-Alfons"

Bertele Andreas

08.05.2014

710022

Holzstetten "Andreas-Hofer"

Kustermann Christian

09.05.2014

710023

Huttenwang "Eintracht"

Nagel Marin

29.04.2014

710025

Irsee "SG"

Schmid Andrea

23.05.2014

710026

Kaufbeuren "Altschützen"

Schuster Josef

16.05.2014

710029

Kaufbeuren "FSG"

Schuster Josef

16.05.2014

710030

Kaufbeuren "Andreas Hofer Olympia "    

Wachter Ludwig

08.05.2014

710031

Neugablonz "Sportschützen"

Wachter Ludwig

06.05.2014

710032

Lauchdorf "Armbrust"

Schuster Josef

09.05.2014

710034

Lengenwang "Burgstaller"

Schrade Michael

25.04.2014

710035

Leuterschach "Magnusschützen"

Heiland Josef

23.05.2014

710036

Marktoberdorf "FSG"

Fumian Martin

08.05.2014

710037

Marktoberdorf "Alpenrose"

Fumian Martin

09.05.2014

710038

Mauerstetten "Kronprinz Rupprecht

Bertele Andreas

29.04.2014

710039

Kemnat "Burgschützen"

Sirch Richard

25.04.2014

710040

Oberbeuren "Blattlschoner"

Bechteler Gerhard

23.05.2014

710041

Obergermaringen "St.Wendel"

Dörfler Volker

12.05.2014

710042

Oberostendorf "Adler"

Schuster Marita

08. und 09.05.2014 im Schützenheim in Westendorf

710043

Oberthingau "Hoimatland"

Allgaier Peter

07.05.2014

710044

Osterzell "Bay. Hiasl"

Hauser Max

02.05.2014

710045

Pforzen "Schützengesellschaft"

Dörfler Volker

20.05.2014

710046

Remnatsried

Sirch Richard

02.05.2014

710047

Rettenbach "ZSSG"

Höfler Ramona

710048

Rieden

Dörfler Volker

13.05.2014

710050

Rieder "SG"

Maurus Karl

25.04.2014

710051

Ruderatshofen "Der Rotensteiner"

Bechteler Gerhard

25.04.2014

710052

Sulzschneid "Kleintiroler Standschützen" 

Mück Christian

06.05.2014

710053

Steinbach "Edelweiß"

Mück Christian

10.05.2014

710054

Stötten "SG"

Sirch Richard

09.05.2014

710055

Thalhofen "Edelweiß"

Fumian Martin

23.05.2014

710056

Linden-Thalhofen "Waldlust"

Hauser Max

16.05.2014

710057

Ummenhofen "Edelweiß"

Schuster Marita

25.04.2014

710058

Untergermaringen "St.Georg"

Dörfler Volker

16.05.2014

710059

Wald "Wald-Wimberg"

Heiland  Josef

09.05.2014

710060

Westendorf "Schorenwäldler"

Schuster Marita

08. und 09.05.2014

(mit Dösingen)

710061

Willofs "D'Obermindeltaler"

Kustermann Christian

25.04.2014

710062

Unterthingau "Harmonie"

Allgaier Peter

09.05.2014

710063

Aitrang "Almarausch"

Nagel Marin

02.05.2014

710064

Zellerberg "Sportschützen"

Schmid Andrea

09.05.2014

710065

Geisenried

Schrade Michael

16.05.2014

710066

Kraftisried  "Alpenrose"

Allgaier Peter

25.04.2014

710068

Ob "Schützenlust"

Bechteler Betti

23.05.2014



2018 © Sportschützengau Kaufbeuren-Marktoberdorf