Unsere Gaukönige seit 1953

Gauschiessen

Schützenkönig

Jugendkönig

2016 Ebersbach

Manfred IV
Manfred Nothelfer
Thalhofen

Magdalena I
Magdalena Gnahm
Bertoldshofen

2015 Eggenthal

Melanie I
Melanie Vogg
Willofs

Andreas IV
Andreas Huber
Holzstetten

2014 Gau

Andrea I
Andrea Münster
Biessenhofen

Ramona I
Ramona Filser
Beckstetten

2013 Untergermaringen

Herbert I
Herbert Hartmann
Ebersbach

Marion I
Marion Engstler
Eggenthal

2012 Ebenhofen

Erich I
Erich Kunz
Görisried

Lukas I
Lukas Bartenschlager
Eggenthal

2011 Bertoldshofen

 

Norbert I
Norbert Lutz
Rettenbach

Anna Rosa I
Anna Rosa Probst
Apfeltrang

2010 Aufkirch


Hubert I
Hubert Rössle
FSG Marktoberdorf

Stefan III
Stefan Pschenitza
Rieden

2009 Stötten a. Auerberg


Horst I
Horst Urban
Thalhofen/Mod

Jonas I
Hafner Jonas
FSG Marktoberdorf

2008 Görisried


Gerhard II
Gerhard Bechteler
Biessenhofen

Stefan II
Stefan Jocham
Thalhofen/Mod

2007 Aufkirch


Peter II
Peter Walcher
Steinbach

Corinna I
Corinna Huber
Beckstetten

2006 Steinbach


Robert I
Robert Melder
Eggenthal

Christian II
Christian Hindelang
Biessenhofen

2005 Unterthingau


Werner I
Werner Hiemer
Kaufbeuren Andreas-Hofer

Tobias I
Tobias Bartenschlager
Eggenthal

2004 Mauerstetten


Jürgen I
Jürgen Wechs
Ebersbach

Björn I
Björn Hirschner
Hirschzell

2002 Bidingen


Jochen I
Hans-Joachim Wöhrl
Biessenhofen

Stefan I
Stefan Losch
Aufkirch

2001 Osterzell


Rolf I
Rolf Braun
Aitrang

Anita I
Anita Bauer
Oberbeuren

2000 Marktoberdorf


Franz I
Franz Gieselbrecht
Eggenthal

Sabrina I
Sabrina Rief
Ebenhofen

1999 Aitrang


Klaus II
Klaus Binder
Leuterschach

Andreas III
Andreas Jedelhauser
Aufkirch

1998 Biessenhofen


Annemarie I
Annemarie Fiener
Mauerstetten

Verena I
Verena Karg
Aufkirch

1997 Dösingen


Peter I
Peter Königsbauer
Aufkirch

Andreas II
Andreas Gebler
Rieder

1996 Linden/Thalhofen


Markus I
Markus Schmid
Sulzschneid

Markus II
Markus Inning
Untergermaringen

1995 Leuterschach


Albert II
Albert Schmid
Eggenthal

Markus I
Markus Hiemer
Kaufbeuren

1994 Wald-Wimberg


Helga I
Helga Sommer
Thalhofen-Mod

Manfred II
Manfred Stoß
Stötten

1993 Oberostendorf


Resi I
Resi Fischer
Steinbach

Karin I
Karin Herz
Görisried

1992 Stötten a. Auerberg


Cornelia I
Cornelia Tschaffon-Epple
Obergünzburg

Johannes I
Johannes Schneider
Sulzschneid

1991 Ebersbach


Emil I
Emil Schubert
Ebenhofen

Andreas I
Andreas Bertele
Mauerstetten

1990 Baisweil


Thomas I
Thomas Dittrich
Geisenried

Jürgen I
Jürgen Hildbrand
Blöcktach

1989 Marktoberdorf Alpenrose


Hildegard I
Hildegard Allgaier
Kraftisried

Thomas I
Thomas Neugebauer
Kaufbeuren

1988 Untergermaringen


Johann I
Johann Lutz
Thalhofen-Mod

Anton I
Anton Waldmann
Rettenbach

1987 Ebenhofen


Hermann II
Hermann Timoschuk
Kaufbeuren

Manfred I
Manfred Mayr
Görisried

1986 Ruderatshofen


Erwin I
Erwin Bader
Hirschzell

Gerlinde I
Gerlinde Martin
Frankenhofen

1985 Lengenwang


Wilhelm I
Wilhelm Herb
Linden/Thalhofen

Renate I
Renate Köchel
Bidingen

1984 Eggenthal


Martin I
Martin Brunold
Blöcktach

Cornelia I
Cornelia Jörg
Holzstetten

1983 Biessenhofen


Georg I
Georg Rief
Bidingen

Christian I
Christian Schildbach
Untergermaringen

1982 Aufkirch


Klaus I
Klaus Bolz
Rieder

Werner I
Werner Singer
Westendorf

1981 Marktoberdorf


Brunhilde I
Brunhilde Duschek
Hirschzell

Rudolf I
Rudolf Kukla
Blöcktach

1980 Willofs


Eduard I
Eduard Engstler
Leuterschach

Gertrud I
Gertrud Demmler,
Aufkirch

1979 Rieder


Albert I
Albert Schmid
Eggenthal

Martin I
Martin Brunold
Blöcktach

1978 Bidingen


Xaver I
Xaver Demmler
Aufkirch

Ludwig I
Ludwig Lingg
Ruderatshofen

1977 Marktoberdorf


Josef II
Josef Leonhard
Ingenried

Erwin I
Erwin Scharpf
Frankenhofen

1976 Osterzell

1975 Marktoberdorf

1974 Marktoberdorf


Arnold I
Arnold Gieselbrecht
Eggenthal

Hans I
Hans Hartmann
Marktoberdorf

1972 Kaufbeuren


Willi I
Willi Schiebel
Wald-Wimberg

Franz I
Franz Frank
Marktoberdorf

1970 Lengenwang


Gerhard I
Gerhard Bär
Ebersbach

Heinz I
Heinz Fendt
Marktoberdorf

1969 Marktoberdorf


Manfred III
Manfred Martin
Ruderatshofen

Willi I
Willi Scharpf
Huttenwang

1967 Ebenhofen


Johann I
Johann Simmlacher
Oberthingau

1965 Leuterschach


Anton I
Anton Wißmiller
Balteratsried

1964 Rieden

 

Manfred II
Manfred Martin
Stötten

1963 Oberostendorf


Manfred I
Manfred Martin
Stötten



1962 Wald-Wimberg

1961 Stötten


Winfried I
Winfried Weber
Thalhofen-Mod

1960 Osterzell

 

Hermann I
Hermann Reisacher
Germaringen


1959 Thalhofen-Marktoberdorf


Max I
Max Zech
Eggenthal

1958 Pforzen

1957 Aufkirch

Josef I
Josef Port
Aufkirch

1956 Marktoberdorf

Alex I
Alex Lipp
Rettenbach

1955 Bießenhofen

Otmar I
Otmar Holl
Bießenhofen

1954 Oberbeuren

Walter I
Walter Schimek
Rieden

1953 Kaufbeuren

Oswin I
Oswin Neumann
Frankenhofen

2018 © Sportschützengau Kaufbeuren-Marktoberdorf